Рябчик русский (кукушкины слёзы) видео HD качества

Рябчик русский видео HD качества. В народе часто эти цветы называют ''кукушкины слёзы''. Еще называют лесным колокольчиком в некоторых регионах.
Ря́бчик ру́сский (лат. Fritillária ruthénica) — многолетнее травянистое растение, вид рода Рябчик (Fritillaria) семейства Лилейные (Liliaceae).
Данный вид семейства находится на грани вымирания и занесен в Красную книгу.
Растет русский рябчик на остепненных склонах, опушках кустарников, а также днищах оврагов и балок. Что касается степи и лесостепи, то в этой зоне цветок может расти только на известковых и меловых субтратах, реже – на черноземах. Луковица, которая имеет придаточные корни, расположена в самой верхушке горизонта. По причине этого растение питается атмосферной влагой. Период весеннего вегетационного периода рябчика очень короткий. Этот процесс они переносят на более поздний срок. Благодаря такому свойству этот прекрасный цветок устойчивый в период засухи. Растет он на плодородных почвах, которые содержат большое количество гумуса. Период цветения припадает на конец мая. Цветки при этом сильно опыляются ветром. Размножается растение при помощи дочерних луковиц и семян. Данное растение используют лишь в декоративных целях, поскольку оно очень красивое.

ПРОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

Добавил admin 29.03.2024 в 18:29 в категорию Образование
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]